凡易醫養股份有限公司
凡易醫養股份有限公司 成立於 2019 年, 位於臺北市大同區, 負責人為 盧允中, 目前公司狀態為核准設立。
公司登記資料
商工登記基本資訊
| 負責人姓名 | 盧允中 |
| 公司狀態 | 核准設立 |
| 資本額 | 0 元 |
| 實收資本額 | 0 元 |
| 登記機關 | 臺北市政府 |
| 設立日期 | 民國108年04月03日 (2019-04-03) |
| 變更核准日期 | 民國114年05月01日 (2025-05-01) |
| 撤銷申請日期 | — |
| 案件狀態代碼 | — |
| 案件狀態說明 | — |
| 停業申請日期 | — |
| 停業開始日期 | — |
| 停業結束日期 | — |
營業項目與補充資料
登記之完整營業項目清單
| 序號 | 項目代碼 | 項目說明 |
|---|---|---|
| 0001 | F401010 | 國際貿易業 |
| 0002 | I103060 | 管理顧問業 |
| 0003 | H201010 | 一般投資業 |
| 0004 | I301010 | 資訊軟體服務業 |
| 0005 | I301020 | 資料處理服務業 |
| 0006 | I301030 | 電子資訊供應服務業 |
| 0007 | I401010 | 一般廣告服務業 |
| 0008 | I401020 | 廣告傳單分送業 |
| 0009 | J601010 | 藝文服務業 |
| 0010 | J602010 | 演藝活動業 |
歷史變更紀錄
公司登記異動歷程
-
2025年5月 最新
變更持股: 盧允元 的持股 0 變更 569,217 實收資本額由: 158,972,153 變更為 196,201,181
-
2024年4月
變更持股: 盧允中 的持股 3,891,000 變更 3,791,000 實收資本額由: 109,972,153 變更為 158,972,153
-
2023年11月
實收資本額由: 90,285,489 變更為 109,972,153
-
2023年10月
實收資本額由: 47,667,040 變更為 90,285,489
-
2022年12月
實收資本額由: 40,560,000 變更為 47,667,040
-
2022年7月
變更持股: 盧允中 的持股 1,903,500 變更 3,891,000 實收資本額由: 19,660,000 變更為 40,560,000
-
2021年12月
變更持股: 盧允中 的持股 1,320,000 變更 1,903,500 實收資本額由: 14,160,000 變更為 19,660,000 地址: 新北市新店區安興路13號20樓 變更為 臺北市大同區承德路1段70號7樓
-
2019年11月
變更持股: 盧允中 的持股 920,000 變更 1,320,000 實收資本額由: 10,000,000 變更為 14,160,000 登記資本額由: 10,000,000 變更為 14,160,000
-
2019年4月
凡易醫養股份有限公司 負責人 盧允中 地址為 新北市新店區安興路13號20樓 登記資本額 10,000,000 實收資本額 10,000,000 董監事名單: 董事長 盧允中 監察人 盧允元
-
2019年4月
凡易醫養股份有限公司 設立負責人為 盧允中
常見問題 FAQ
關於凡易醫養股份有限公司的常見問答
A:統一編號為 50998113。
資料僅供參考,實際登記內容以政府公開資料為準。